Domain ntlo.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ntlo.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ntlo.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ntlo.de kaufen?
Wie hoch ist der Batterieverbrauch eines Autoradios?
Der Batterieverbrauch eines Autoradios hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Leistung des Radios, der Lautstärke, der Dauer des Betriebs und der Art der Musikwiedergabe (z.B. CD, Radio, Bluetooth). In der Regel verbraucht ein Autoradio jedoch relativ wenig Energie und sollte den Batteriestatus eines Fahrzeugs nicht signifikant beeinflussen. **
Wie hoch ist der Batterieverbrauch bei Pokémon Smaragd?
Der Batterieverbrauch bei Pokémon Smaragd ist relativ gering. Die interne Batterie des Spiels wird hauptsächlich für das Speichern von Spielständen und das Funktionieren des internen Uhrensystems verwendet. Die Batterie sollte mehrere Jahre halten, bevor sie ausgetauscht werden muss. **
Ähnliche Suchbegriffe für Batterieverbrauch
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Batterieverbrauch:
-
Dahua Technologie CS4228-24GT-240 Netzwerk-Switch 24 (28 Ports), Netzwerk Switch, SchwarzDer Dahua CS4228-24GT-240 ist ein leistungsstarker Desktop-Switch, der für die effiziente Verwaltung von Netzwerken konzipiert wurde. Mit 28 Ports, darunter 24 PoE-fähige RJ45-Anschlüsse, bietet dieser Switch eine hohe Flexibilität für verschiedene Netzwerkarchitekturen. Er unterstützt die gängigen IEEE-Standards und ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Systeme. Der Switch ist ideal für den Einsatz in Büros, kleinen Unternehmen oder anderen Umgebungen, in denen eine zuverlässige Netzwerkverbindung erforderlich ist. Mit einer Switching-Kapazität von 56 Gbps und einer Weiterleitungsrate von 41,66 Mpps gewährleistet der CS4228-24GT-240 eine schnelle und effiziente Datenübertragung. Die integrierte Stromversorgung und das kompakte Design machen ihn zu einer praktischen Lösung für die Platzierung auf Schreibtischen oder in Racks. - 28 Ports, darunter 24 PoE-fähige RJ45-Anschlüsse - Switching-Kapazität von 56 Gbps - Forwarding-Rate von 41,66 Mpps - Unterstützt gängige IEEE-Standards - Integrierte Stromversorgung für einfache Installation.306,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Chicco Digitaler Audio-Babymonitor, DECT-Technologie, Zwei-Wege-Kommunikation, 5 (Babyphone Audio, 300 m) (00011991000000)Chicco Digitaler Audio-Babymonitor, DECT-Technologie, Zwei-Wege-Kommunikation, 5 (Babyphone Audio, 300 m) (00011991000000)61,04 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Planet 1-Port 10/100/1000T 802.3at PoE+ Ethernet to VDSL2 Converter Breitband Kommunikation (Konverter), Zubehör NetzwerkDer Planet VC-231 ist ein Ethernet über VDSL2-Konverter, der mit zwei Netzwerktechnologien arbeitet: Ethernet und VDSL2, und ultra-schnelle Datenraten über bestehende Kupfertelefonleitungen bereitstellt. Dadurch müssen keine neuen Kabel installiert werden. Die Verbindungsdistanz kann über 300 Meter bis zu 100/1000 Mbps und über 1,4 Kilometer für Fernleitungen bis zu 50/2 Mbps erreichen. Produktmerkmale: - Kostenwirksame VDSL2 CO/CPE-Brückenlösung - CO/CPE über DIP-Schalter wählbar - 17a-Bandplan für die Fernübertragung von Upstream- und Downstream-Signalen - 30a-Bandplan für die Nahübertragung von Upstream- und Downstream-Signalen - Entspricht den Standards IEEE 802.3, IEEE 802.3u und IEEE 802.3x - DMT (Discrete Multi-Tone) Linienkodierung - Halbdublex-Rückdruck und IEEE 802.3x Voll-Duplex-Pause-Frame-Flusskontrolle - Eingebauter POTS-Splitter zur gemeinsamen Nutzung von Sprache und Daten (nur VC-234) - Sprach- und Datenkommunikation kann gleichzeitig über die bestehende Telefonleitung geteilt werden - Hardware-IGMP-Snooping für Multimediadienste (VC-234) - Unterstützung für bis zu 1536 Bytes Paketgrösse, 802.1Q VLAN-Tag transparent - VDSL2 eigenständiger Transceiver für einfache Brückenmodem-Anwendung - Wählbares Zielprofil und Ziel-SNR-Marge - LED-Anzeigen für Netzwerkdiagnosen.202,81 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BCS BCS-B-SP0802G 8-Port PoE Switch mit exPoE Technologie 100Mbps (8 Ports), Netzwerk SwitchDer BCS-B-SP0802G 8-Port PoE Switch ist eine leistungsstarke Lösung für Netzwerkanwendungen, die eine zuverlässige Stromversorgung und Datenübertragung über ein einziges Kabel erfordert. Mit einer maximalen Portgeschwindigkeit von 100 Megabit pro Sekunde ermöglicht dieser Switch eine effiziente Verbindung für bis zu acht PoE-fähige Geräte. Die exPoE-Technologie sorgt dafür, dass die Stromversorgung stabil und sicher ist, was ihn ideal für den Einsatz in Büros, Schulen oder anderen Einrichtungen macht. Darüber hinaus unterstützt der Switch RJ45-Anschlüsse mit Geschwindigkeiten von bis zu 1000 Megabit pro Sekunde, was eine hohe Datenübertragungsrate gewährleistet. Die einfache Installation und Benutzerfreundlichkeit machen den BCS-B-SP0802G zu einer praktischen Wahl für alle, die ein zuverlässiges Netzwerk aufbauen möchten.80,37 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie hoch ist der Batterieverbrauch von iOS 16?
Es ist schwierig, den genauen Batterieverbrauch von iOS 16 zu bestimmen, da er von verschiedenen Faktoren wie der Gerätehardware, den installierten Apps und der individuellen Nutzung abhängt. Apple hat jedoch in der Regel Verbesserungen im Energiemanagement in ihren Betriebssystem-Updates implementiert, um die Batterielaufzeit zu optimieren. Es wird empfohlen, auf die offiziellen Angaben von Apple zu achten und gegebenenfalls Feedback von anderen Nutzern einzuholen, um eine bessere Vorstellung vom Batterieverbrauch von iOS 16 zu erhalten. **
-
Wie hoch ist der Batterieverbrauch beim Videoanruf mit dem iPhone 12?
Der Batterieverbrauch beim Videoanruf mit dem iPhone 12 hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Dauer des Anrufs, der Signalstärke und der Nutzung anderer Funktionen während des Anrufs. In der Regel verbraucht ein Videoanruf jedoch mehr Batterie als ein normaler Sprachanruf. Es wird empfohlen, das iPhone während des Videoanrufs an eine Stromquelle anzuschließen, um die Batterie zu schonen. **
-
Wie beeinflusst die Verwendung von Serienbildaufnahmen die Leistung von Kameras in Bezug auf Bildqualität, Speicherplatz und Batterieverbrauch?
Die Verwendung von Serienbildaufnahmen kann die Bildqualität beeinflussen, da die Kamera möglicherweise nicht genügend Zeit hat, um jedes Bild optimal zu belichten und zu fokussieren. Dies kann zu unscharfen oder überbelichteten Bildern führen. Zudem benötigen Serienbildaufnahmen mehr Speicherplatz, da mehr Bilder gespeichert werden müssen. Dies kann dazu führen, dass die Speicherkarte schneller voll wird und zusätzliche Speicherkarten benötigt werden. Außerdem verbrauchen Serienbildaufnahmen mehr Batterie, da die Kamera mehr Rechenleistung benötigt, um die Bilder zu verarbeiten und zu speichern. Dies kann die Akkulaufzeit verkürzen und erfordert möglicherweise zusätzliche Batterien oder ein schnelleres Aufladen. **
-
Was sind die potenziellen Vor- und Nachteile des Sub-Ohm-Dampfens in Bezug auf die Gesundheit, die Dampfproduktion und den Batterieverbrauch?
Das Sub-Ohm-Dampfen kann eine größere Dampfproduktion und intensivere Aromen bieten, was für einige Dampfer ein positiver Aspekt sein kann. Allerdings kann das Sub-Ohm-Dampfen auch zu einer erhöhten Belastung der Batterie führen und die Lebensdauer der Batterie verkürzen. Zudem kann das Sub-Ohm-Dampfen aufgrund der höheren Leistung und des größeren Dampfvolumens zu einer erhöhten Belastung der Atemwege führen, was potenziell gesundheitliche Risiken mit sich bringen kann. Es ist wichtig, die Vor- und Nachteile des Sub-Ohm-Dampfens sorgfältig abzuwägen und sich über potenzielle Risiken zu informieren. **
Wie kann die Netzwerk-Steuerung zur Optimierung der Datenübertragung und Sicherheit in Unternehmen beitragen?
Die Netzwerk-Steuerung ermöglicht die Priorisierung von Datenverkehr, um Engpässe zu vermeiden und die Leistung zu verbessern. Sie kann auch Sicherheitsrichtlinien implementieren, um den Zugriff auf sensible Daten zu kontrollieren und Bedrohungen zu erkennen. Durch die zentrale Verwaltung des Netzwerks können Unternehmen effizienter arbeiten und ihre Daten besser schützen. **
Wie kann ein Unternehmen effektives Netzwerk-Management zur Optimierung der Kommunikation und Leistungsfähigkeit seiner Systeme umsetzen?
Ein Unternehmen kann effektives Netzwerk-Management durch den Einsatz von Monitoring-Tools zur Überwachung der Netzwerkleistung und frühzeitigen Erkennung von Problemen umsetzen. Zudem ist es wichtig, regelmäßige Wartung und Updates der Netzwerkinfrastruktur durchzuführen, um eine reibungslose Kommunikation sicherzustellen. Die Implementierung von Sicherheitsmaßnahmen wie Firewalls und Verschlüsselungstechnologien ist ebenfalls entscheidend, um die Leistungsfähigkeit der Systeme zu optimieren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Batterieverbrauch:
-
Teltonika CAN CONTROL - CAN-Adapter für Carsharing-Lösungen, Zubehör NetzwerkCan-Control - CAN-Adapter für Carsharing-Lösungen Can-Control ist die neueste Ergänzung der CAN-Lösungsfamilie von Teltonika. Es ermöglicht die Fernsteuerung von Türen und Fenstern und ist somit ideal für Carsharing- und Mobilitätslösungen für Autovermietungen, Carsharing-Anbieter und Anbieter von Unternehmensflottenmanagement. Can-Control kann wichtige CAN-Parameter wie den Kraftstoffstand, den Kilometerstand, die VIN-Nummer, den Kraftstoffverbrauch sowie die Motordrehzahl, die Motortemperatur und den Status der Handbremse auslesen. Diese Funktion hilft, Verbesserungsmöglichkeiten im Fahrzeugbetrieb zu identifizieren, die Betriebskosten zu senken und die Umweltauswirkungen zu minimieren. - Unterstützt von: FMB1YX, FM36YX, FMB640, FMM640, FMC640, FMU1XY, FMC1XY, FMM1XY Serien - Eingangsbereich der Spannung: 9 - 16 V DC - Stromverbrauch: Bei 12 V < 23,6 mA (Standby), bei 12 V < 23,5 mA (Betrieb) - Betriebstemperaturbereich: -40°C bis +85°C - Betriebliche Luftfeuchtigkeit: Max. 85% nicht-kondensierend - LED-Anzeige: 1 Status-LED - Funktionen: Zentralverriegelung, Fenster schliessen, Blinkersteuerung, Kofferraumfreigabe, Türstatus, Verriegelungsstatus, Handbremsstatus, Lichtstatus, Fahrzeugreichweite, gefahrene Strecke, Gesamt-Kraftstoffverbrauch, Kraftstoffstand (Armaturenbrett), Motordrehzahl (RPM), Fahrzeuggeschwindigkeit; Für Elektroautos: Batteriestand, Ladezustand, Status des Ladekabels, Fahrzeugreichweite im Batteriebetrieb - Abmessungen: 51 x 36 x 16 mm (L x B x H) Daten- und Steuerungsfunktionen sind abhängig von der Ausstattung, dem Modell, dem Typ und dem Herstellungsjahr des Fahrzeugs verfügbar.169,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dahua Technologie CS (18 Ports), Netzwerk Switch, SchwarzDer hochintuitive Smart Managed Switch kann lokale Netzwerke verwalten. Mit der DoLynk Care-Plattform ist auch eine Cloud-Verwaltung möglich. Der Switch führt Betrieb und Wartung durch Topologievisualisierung auf der Benutzeroberfläche, Übertragung und Backend-Speichergeräte, die im Sicherheits- und IT-System integriert sind. Dank seines vollmetallischen Designs bietet der Switch eine hervorragende Wärmeableitung und kann bei Temperaturen von -10 °C bis 55 °C betrieben werden. Er bietet EMV-Schutz und verfügt über Schutz gegen Überspannung, Überstrom, statische Elektrizität, Blitzeinschläge, Impulse und andere Arten von Störungen. Für die PoE-Serie des Smart Managed Switch wird die Stromversorgung bis zu 250 Meter entfernt bereitgestellt. Der orange Port liefert bis zu 60 W und der rote Port bis zu 90 W. Darüber hinaus sind Link-Aggregation und STP bei ausgewählten Modellen verfügbar, um die Stabilität des Netzwerks zu gewährleisten. Der Switch kann in kleinen und mittelständischen Unternehmen wie Supermärkten, Büros, Restaurants, Cafés und Hotels eingesetzt werden.216,93 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dahua Technologie CS4228-24GT-240 Netzwerk-Switch 24 (28 Ports), Netzwerk Switch, SchwarzDer Dahua CS4228-24GT-240 ist ein leistungsstarker Desktop-Switch, der für die effiziente Verwaltung von Netzwerken konzipiert wurde. Mit 28 Ports, darunter 24 PoE-fähige RJ45-Anschlüsse, bietet dieser Switch eine hohe Flexibilität für verschiedene Netzwerkarchitekturen. Er unterstützt die gängigen IEEE-Standards und ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Systeme. Der Switch ist ideal für den Einsatz in Büros, kleinen Unternehmen oder anderen Umgebungen, in denen eine zuverlässige Netzwerkverbindung erforderlich ist. Mit einer Switching-Kapazität von 56 Gbps und einer Weiterleitungsrate von 41,66 Mpps gewährleistet der CS4228-24GT-240 eine schnelle und effiziente Datenübertragung. Die integrierte Stromversorgung und das kompakte Design machen ihn zu einer praktischen Lösung für die Platzierung auf Schreibtischen oder in Racks. - 28 Ports, darunter 24 PoE-fähige RJ45-Anschlüsse - Switching-Kapazität von 56 Gbps - Forwarding-Rate von 41,66 Mpps - Unterstützt gängige IEEE-Standards - Integrierte Stromversorgung für einfache Installation.306,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Chicco Digitaler Audio-Babymonitor, DECT-Technologie, Zwei-Wege-Kommunikation, 5 (Babyphone Audio, 300 m) (00011991000000)Chicco Digitaler Audio-Babymonitor, DECT-Technologie, Zwei-Wege-Kommunikation, 5 (Babyphone Audio, 300 m) (00011991000000)61,04 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie hoch ist der Batterieverbrauch eines Autoradios?
Der Batterieverbrauch eines Autoradios hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Leistung des Radios, der Lautstärke, der Dauer des Betriebs und der Art der Musikwiedergabe (z.B. CD, Radio, Bluetooth). In der Regel verbraucht ein Autoradio jedoch relativ wenig Energie und sollte den Batteriestatus eines Fahrzeugs nicht signifikant beeinflussen. **
-
Wie hoch ist der Batterieverbrauch bei Pokémon Smaragd?
Der Batterieverbrauch bei Pokémon Smaragd ist relativ gering. Die interne Batterie des Spiels wird hauptsächlich für das Speichern von Spielständen und das Funktionieren des internen Uhrensystems verwendet. Die Batterie sollte mehrere Jahre halten, bevor sie ausgetauscht werden muss. **
-
Wie hoch ist der Batterieverbrauch von iOS 16?
Es ist schwierig, den genauen Batterieverbrauch von iOS 16 zu bestimmen, da er von verschiedenen Faktoren wie der Gerätehardware, den installierten Apps und der individuellen Nutzung abhängt. Apple hat jedoch in der Regel Verbesserungen im Energiemanagement in ihren Betriebssystem-Updates implementiert, um die Batterielaufzeit zu optimieren. Es wird empfohlen, auf die offiziellen Angaben von Apple zu achten und gegebenenfalls Feedback von anderen Nutzern einzuholen, um eine bessere Vorstellung vom Batterieverbrauch von iOS 16 zu erhalten. **
-
Wie hoch ist der Batterieverbrauch beim Videoanruf mit dem iPhone 12?
Der Batterieverbrauch beim Videoanruf mit dem iPhone 12 hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Dauer des Anrufs, der Signalstärke und der Nutzung anderer Funktionen während des Anrufs. In der Regel verbraucht ein Videoanruf jedoch mehr Batterie als ein normaler Sprachanruf. Es wird empfohlen, das iPhone während des Videoanrufs an eine Stromquelle anzuschließen, um die Batterie zu schonen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Batterieverbrauch
-
Planet 1-Port 10/100/1000T 802.3at PoE+ Ethernet to VDSL2 Converter Breitband Kommunikation (Konverter), Zubehör NetzwerkDer Planet VC-231 ist ein Ethernet über VDSL2-Konverter, der mit zwei Netzwerktechnologien arbeitet: Ethernet und VDSL2, und ultra-schnelle Datenraten über bestehende Kupfertelefonleitungen bereitstellt. Dadurch müssen keine neuen Kabel installiert werden. Die Verbindungsdistanz kann über 300 Meter bis zu 100/1000 Mbps und über 1,4 Kilometer für Fernleitungen bis zu 50/2 Mbps erreichen. Produktmerkmale: - Kostenwirksame VDSL2 CO/CPE-Brückenlösung - CO/CPE über DIP-Schalter wählbar - 17a-Bandplan für die Fernübertragung von Upstream- und Downstream-Signalen - 30a-Bandplan für die Nahübertragung von Upstream- und Downstream-Signalen - Entspricht den Standards IEEE 802.3, IEEE 802.3u und IEEE 802.3x - DMT (Discrete Multi-Tone) Linienkodierung - Halbdublex-Rückdruck und IEEE 802.3x Voll-Duplex-Pause-Frame-Flusskontrolle - Eingebauter POTS-Splitter zur gemeinsamen Nutzung von Sprache und Daten (nur VC-234) - Sprach- und Datenkommunikation kann gleichzeitig über die bestehende Telefonleitung geteilt werden - Hardware-IGMP-Snooping für Multimediadienste (VC-234) - Unterstützung für bis zu 1536 Bytes Paketgrösse, 802.1Q VLAN-Tag transparent - VDSL2 eigenständiger Transceiver für einfache Brückenmodem-Anwendung - Wählbares Zielprofil und Ziel-SNR-Marge - LED-Anzeigen für Netzwerkdiagnosen.202,81 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BCS BCS-B-SP0802G 8-Port PoE Switch mit exPoE Technologie 100Mbps (8 Ports), Netzwerk SwitchDer BCS-B-SP0802G 8-Port PoE Switch ist eine leistungsstarke Lösung für Netzwerkanwendungen, die eine zuverlässige Stromversorgung und Datenübertragung über ein einziges Kabel erfordert. Mit einer maximalen Portgeschwindigkeit von 100 Megabit pro Sekunde ermöglicht dieser Switch eine effiziente Verbindung für bis zu acht PoE-fähige Geräte. Die exPoE-Technologie sorgt dafür, dass die Stromversorgung stabil und sicher ist, was ihn ideal für den Einsatz in Büros, Schulen oder anderen Einrichtungen macht. Darüber hinaus unterstützt der Switch RJ45-Anschlüsse mit Geschwindigkeiten von bis zu 1000 Megabit pro Sekunde, was eine hohe Datenübertragungsrate gewährleistet. Die einfache Installation und Benutzerfreundlichkeit machen den BCS-B-SP0802G zu einer praktischen Wahl für alle, die ein zuverlässiges Netzwerk aufbauen möchten.80,37 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie beeinflusst die Verwendung von Serienbildaufnahmen die Leistung von Kameras in Bezug auf Bildqualität, Speicherplatz und Batterieverbrauch?
Die Verwendung von Serienbildaufnahmen kann die Bildqualität beeinflussen, da die Kamera möglicherweise nicht genügend Zeit hat, um jedes Bild optimal zu belichten und zu fokussieren. Dies kann zu unscharfen oder überbelichteten Bildern führen. Zudem benötigen Serienbildaufnahmen mehr Speicherplatz, da mehr Bilder gespeichert werden müssen. Dies kann dazu führen, dass die Speicherkarte schneller voll wird und zusätzliche Speicherkarten benötigt werden. Außerdem verbrauchen Serienbildaufnahmen mehr Batterie, da die Kamera mehr Rechenleistung benötigt, um die Bilder zu verarbeiten und zu speichern. Dies kann die Akkulaufzeit verkürzen und erfordert möglicherweise zusätzliche Batterien oder ein schnelleres Aufladen. **
-
Was sind die potenziellen Vor- und Nachteile des Sub-Ohm-Dampfens in Bezug auf die Gesundheit, die Dampfproduktion und den Batterieverbrauch?
Das Sub-Ohm-Dampfen kann eine größere Dampfproduktion und intensivere Aromen bieten, was für einige Dampfer ein positiver Aspekt sein kann. Allerdings kann das Sub-Ohm-Dampfen auch zu einer erhöhten Belastung der Batterie führen und die Lebensdauer der Batterie verkürzen. Zudem kann das Sub-Ohm-Dampfen aufgrund der höheren Leistung und des größeren Dampfvolumens zu einer erhöhten Belastung der Atemwege führen, was potenziell gesundheitliche Risiken mit sich bringen kann. Es ist wichtig, die Vor- und Nachteile des Sub-Ohm-Dampfens sorgfältig abzuwägen und sich über potenzielle Risiken zu informieren. **
-
Wie kann die Netzwerk-Steuerung zur Optimierung der Datenübertragung und Sicherheit in Unternehmen beitragen?
Die Netzwerk-Steuerung ermöglicht die Priorisierung von Datenverkehr, um Engpässe zu vermeiden und die Leistung zu verbessern. Sie kann auch Sicherheitsrichtlinien implementieren, um den Zugriff auf sensible Daten zu kontrollieren und Bedrohungen zu erkennen. Durch die zentrale Verwaltung des Netzwerks können Unternehmen effizienter arbeiten und ihre Daten besser schützen. **
-
Wie kann ein Unternehmen effektives Netzwerk-Management zur Optimierung der Kommunikation und Leistungsfähigkeit seiner Systeme umsetzen?
Ein Unternehmen kann effektives Netzwerk-Management durch den Einsatz von Monitoring-Tools zur Überwachung der Netzwerkleistung und frühzeitigen Erkennung von Problemen umsetzen. Zudem ist es wichtig, regelmäßige Wartung und Updates der Netzwerkinfrastruktur durchzuführen, um eine reibungslose Kommunikation sicherzustellen. Die Implementierung von Sicherheitsmaßnahmen wie Firewalls und Verschlüsselungstechnologien ist ebenfalls entscheidend, um die Leistungsfähigkeit der Systeme zu optimieren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.